четверг, 17 ноября 2022 г.

«Сказки дедушки Корнея»

Корней Иванович Чуковский замечательный поэт, писатель и переводчик. Он сочинил много добрых детских произведений, которые любят читать взрослые и дети.


В Центральной детской библиотеке мальчишки и девчонки из ГБОУ СО «Алапаевской школы» совершили литературное путешествие в сказочную страну, где живут сказки Корнея Чуковского.

Очутившись в стране сказок Корнея Чуковского, ребята встретились с "Мухой-Цокотухой", "Мойдодыром", «Федорой». Для ребят были зачитаны строчки из этих произведений. Герои и предметы как будто оживали и незаметно перепутались все вещи в этих сказках. Но дети без особого труда помогли вещам вернуться в свои сказки. Сказка «Муха-цокотуха» показала ребятам что, нужно быть смелыми и ничего не бояться. «Мойдодыр» научил тому, что нужно быть опрятными и чистоплотными. Произведение "Федорино горе" учит, тому что нужно поддерживать порядок всегда и везде. Чистота и порядок помогли Федоре избавиться от тараканов. Девочки и мальчики устраивали «Тараканьи бега» оббегая препятствия. 


Ребята встретились с Доктором Айболитом, ответили на его вопросы про здоровье и все дружно выполнили полезную гимнастику.
Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Они будут радовать еще многие поколения детворы.

О. Ковалевич, фото: В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий