понедельник, 5 декабря 2022 г.

"Новый год и Рождество"


Какого цвета Новый год

Какого цвета Новый год?

Весёлого, как рыжий кот!

Он серебристый, как снежок,

И разноцветный, как мешок…

С подарками прекрасными –

С машинкой, куклой, красками!

Он солнечного цвета,

Как будущее лето!

Лев Яковлев

 

Приближается один из самых любимых праздников для детей и взрослых - Новый год. Улицы городов, витрины магазинов и даже общественный транспорт украшаются и наряжаются, устанавливаются ёлки, люди суетятся, покупая подарки и продукты к праздничному столу.

Новый год считается самым волшебным, самым ярким, самым веселым и сказочным праздником. В новогоднюю ночь случаются необычные чудеса, исполняются заветные желания, все без исключения получают подарки.



Этому волшебному празднику посвящена новая выставка рисунков «Новый год и Рождество», которая начала свою работу с 4 декабря в Центральной детской библиотеке. Работы предоставили учащиеся художественного отделения «Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского», преподаватели Е. Н. Аржаева, О. М. Балдина, М. А. Буржимская, Г. Н. Важенина, М. Л. Гневанова, О. А. Константинова, К. Д. Панова, Е. А. Пятыгина, А. В. Шишова. Возраст юных художников от 5 до 13 лет.



Работы выполнены с помощью разных техник и материалов: бумага, гуашь, маркер, акварель, пастель, аппликация, смешанная техника.

Рисунки детей отражают атмосферу приближающегося праздника, ожидание чуда и сказки, мечты о подарках из волшебного мешка Деда Мороза.



На работах детей можно увидеть подготовку к Новому году, ожидание гостей, красиво украшенный двор, новогодние ёлочки с игрушками и сказочными героями, снеговиков играющих в хоккей, снегирей сидящих на веточках, оленя с новогодними подарками, а также ледяную принцессу, снеговика-балерину, новогодний и тихий рождественский вечер. А еще дети изобразили медведя в зимнем лесу, белую березу и домик засыпанный снегом.

В работах много душевного тепла, любви, радости и морозного настроения. Дети щедро дарят хорошее настроение своим преподавателям, родителям, друзьям и всем читателям библиотеки.

Приглашаем гостей и жителей города Алапаевска посетить выставку и окунуться в праздничное настроение.

Мы ждем вас по адресу:

г. Алапаевск ул. Ленина, 15 (2 этаж)

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00 без перерыва

Суббота – выходной день

Воскресенье – с 10:00 до 17:00 без перерыва

 Картинка с Яндекс

Комментариев нет:

Отправить комментарий